31 мая Встреча в Клубе «Счастье своими руками»

В этот раз мы продолжим тему «Жить для себя или для других часть 2»

«Каждый атом в твоем теле — частица взорвавшейся звезды. Возможно, атомы в твоей левой руке взяли начало в одной звезде, атомы в правой — в другой.
Мы все — звездная пыль. Нас бы не было здесь, если бы звезды не взорвались. Звезды умерли ради того, чтобы мы могли жить здесь и сейчас!»

Возможно, это самое поэтичное из всего, что мы знаем о физике.

И разве это не подтверждает тот факт, что все мы связаны между собой? Ведь частички той самой звезды, что есть во мне – есть в ком-то другом, кого я даже и не знаю. Ты- продолжение меня. Я – продолжение тебя.

Только представьте, как изменился бы мир, если бы мы об этом вспоминали почаще.

Что это значит для нас? Какая глубина может нам в этом открыться?

С одной стороны – чтобы был счастлив другой, должен быть счастлив я сам! Именно поэтому, мы посвятили нашу первую встречу из цикла «Жить для себя или для других» тому, что важно слушать себя, понимать свои истинные желания и ценности. Ведь люди обижают, ненавидят, убивают не из ощущения счастья, а из ощущения боли.

С другой стороны, чтобы быть счастливым самому – нам важно отдавать своё тепло кому-то. И здесь справедливой становится мудрость: «Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы обращались с тобой»

Но живя в современном мире, где больше всего ценятся личные достижения, успех, респектабельность, престижная работа и деньги (что само по себе не плохо)… Мы легко впадаем в заблуждение и начинаем отчаянно карабкаться по лестнице успеха, опрометчиво считая, что она приведёт нас к счастью.

А, как известно, богатые тоже плачут! И часто они начинают плакать от потери смысла. Ради чего всё это?

А давно ли вы задавали себе вопрос: ради чего большего я живу? Что останется после меня? Может, кто-то рядом нуждается во мне, а я даже не знаю об этом? Что самое простое я могу сделать, чтобы я и этот мир засветился новыми счастливыми улыбками?

Приходите на нашу встречу!

Будем отвечать на эти вопросы! И каждый из вас почувствует, что может стать маленьким волшебником в своей жизни!

Ждём Вас в Библио-Глобусе 31 мая в 19:00 на 1 этаже в зале № 7

Регистрируйтесь заранее, чтобы не стоять в проходе!

Первая национальная академия профессионального коучинга