Вебинар Типичные женские финансовые ошибки часть 1

У каждого из нас есть потребность в духовном росте для того, чтобы быть счастливым. Мы верим в глубине души, что можем исполнить какое-то особое предназначение, которое улучшит этот мир. Мы желаем изменить этот мир к лучшему. И все мы хотим верить, что заслуживаем действительно хорошей жизни.

 

Но как только речь заходит о том, что мы живём не так как нам хочется, люди часто перекладывают ответственность за это на финансовые обстоятельства. При этом, говоря о нехватке денег, виновными оказываются, как правило, жизненные обстоятельства или другие люди.

Китайская пословица гласит «Научишься управлять деньгами, научишься управлять своей жизнью».  Вы не должны допускать того, чтобы Ваше финансовое положение лишало Вас уверенности в себе, так как без такой уверенности Вы будете просто влачить жалкое существование. Вы никогда не узнаете, какие в вас скрыты способности и таланты. Вы ничем не станете рисковать. Вы не будете расти как личность. Вы не сделаете того, что в состоянии сделать. Вы не используете Ваш потенциал в полной мере. А человек без веры в себя ничего не делает, у него ничего нет, и он ничем не является.

Вы не задумывались над тем, почему при большом наличии книг на тему как стать богатым и достичь финансовой независимости, курсов и тренингов, посвященным теме финансов за чертой бедности оказывается больше женщин, чем мужчин?

Почему женщины зарабатывают меньше, чем мужчины?

Почему женщины не следуют советам, которые они получают из книг и на тренингах?

Всё очень просто – отношения женщины с деньгами так же сложны, как и любые другие её отношения в её жизни.
Женщина и деньги – сложный союз. Мы вечно жалуемся, что нам их не хватает. Мы не умеем грамотно экономить. И слишком часто перекладываем решение денежного вопроса на чужие плечи. И как итог, снимаем с себя ответственность за своё финансовое благополучие.

 

16 женских финансовых ошибок

А может это про Вас ?

  • Вы испытываете гордость от того, что можете прожить на свою зарплату и не задумываетесь о том, как заработать больше
  • Вы живёте сегодняшним днём и не ставите финансовые цели
  • Вы не задумывались или не знаете точно размер своего собственного капитала
    Вы работаете на работе, которая не приносит Вам удовольствие и денег, которые Вы заслуживаете и при этом не решаетесь её сменить
  • Вы зарабатываете достаточно денег, но не можете позволить себе жить так, как Вам хочется
  • Вы привлекаете деньги по фен шуй, но финансовое состояние оставляет желать лучшего
  • Вы считаете, что изучать финансовую грамотность это скучно и это пустая трата времени
  • Вы считаете, что управлять финансами должен мужчина
  • Вы проживаете вместе с мужем или партнёром и стараетесь не обсуждать финансовые вопросы
  • Ваш муж или партнёр некоторое время не работает, и Вы испытываете дискомфорт, но не решаетесь открыто поговорить с ним, боясь показаться меркантильной или его потерять
    Вы зарабатываете больше мужа
  • У Вас неполная семья и Вы сами воспитываете детей, являясь единственным кормильцем в семье
  • У Вас плохие отношения с мужем, но Вы стараетесь сохранить семью ради детей
  • Вы бы давно ушли от мужа, но боитесь, что у Вас не хватит средств, чтобы «поднять детей на ноги»
  • Вы ведёте учёт своим расходам, но денег постоянно не хватает
  • Вы постоянно на всём экономите, но деньги утекают как вода
  • У Вас много долгов и кредитов, и Вас постоянно мучает страх, что Вы не сможете расплатиться
  • Вы хотите поменять работу, чтобы заработать стаж и больше денег для пенсииЕсли хоть что-то из перечисленного про Вас, то этот мастер-класс Вам будет полезен

Если это так, тогда Вам точно надо поучаствовать в этом мастер-классе. На нём мы будем разбирать типичные финансовые женские ошибки и привычки, которые мешают женщине достичь финансовой свободы и финансовой независимости. И будем учиться их устранять.


Почему мы бедные?

На вебинаре, Вы:

  • Разберёте на реальных примерах наиболее типичные ошибки и привычки,мешающие Вашему финансовому благополучию
  • Узнаете к чему Вас могут привести подобные ошибки и привычки
  • Получите рекомендации по устранению каждой из ошибок
  • Вы узнаете какие барьеры Вы сами выстраиваете на пути финансового потока

   
   

По окончании вебинара, Вы:

  • Составите свой личный план пути к достижению финансового благополучия
  • Наметите первые шаги к устранению своих главных финансовых ошибок
  • Разработаете план достижения финансового благополучия и наметите первые шаги к его осуществлению

   

 

Авторы и ведущие мастер-класса:

Авторы проекта “Азбука Финансов”, проводимого в рамках Федерального проекта «Финансовый курс», который реализуется при продержке международной общественной организации «Гильдия финансистов», общероссийской общественной организации «Женсоветы Москвы» и других организаций.

 

Светлана КудрявцеваСветлана Кудрявцева – профессиональный коуч , бизнес тренер, психолог, основатель и генеральный директор Первой Национальной Академии Профессионального Коучинга, эксперт ТВ канала «Москва 24. Город Доверия»

Индивидуальное коуч-консультирование в области профессионального и личностного развития с 2007 г. Специализация бизнес и лайф коучинг. Индивидуальный коучинг более 2000 часов.

Создание обучающих авторских программ в том числе с использованием коуч-технологий, преподавательская деятельность (бизнес-тренер) с 1998.

Работа на руководящих должностях с 1987 г. Опыт предпринимательской деятельности (недвижимость, страхование, консалтинг) с 1993 г.

Председатель Женсоветов Западного административного округа г.Москвы, член Московсого координационного Женсовета г.Москвы.

 

Екатерина КудрявцеваЕкатерина Кудрявцева – бизнес-тренер, коуч, фасилитатор, сертифицированный тренер по программам компании FranklinCovey.

• Опыт работы бизнес-тренером – с 2003 г, коучем – с 2008 года.
• Среди клиентов Екатерины такие известные компании как Госкорпорация Росатом, СИТИбанк,Сбербанк, Газпромбанк, Промсвязьбанк, Юниаструмбанк, НПФ «СОЦИУМ», «КУДА.РУ», «MANPOWER», «СТОКМАНН», Банк «Российский Инвестиционный Клуб», «РОСНО», «ШАТУРА-мебель», «INTEL», «РОСТОКИНО-ЛАДА , Кадровое Агентство «Виват Персонал », Автоломбард «Автозайм», Департамент информационных технологий г. Москвы и др.

 

Продолжительность вебинара: 1-1,5 часа.

Дата проведения: 14 марта  (вторник) в 20:00. (часть 1)

Стоимость участия в вебинаре:  БЕСПЛАТНО

 

Первая национальная академия профессионального коучинга